Programa de Pós-Graduação em História

Coordenação e composição do Colegiado
Coordenador: Prof. Dr. Mauro Lúcio Leitão Condé
Mandato: 01/04/2018 a 31/03/2020

Subcoordenadora:
Profa. Dra. Adriana Romeiro
Mandato: 01/04/2018 a 31/03/2020

Membros Docentes

Nome
Função
Mandato
Douglas Attila Marcelino
Douglas Cole Libby
Titular
Suplente
01/08/2016 a 31/07/2016
Magno Moraes Mello
Vanicleia Silva Santos
Titular
Suplente
---
Rafael Scopacasa
Ana Carolina Vimieiro Gomes
Titular
Suplente
---
André Luis Pereira Miatello
---
Titular
Suplente
---
José Newton Coelho Meneses
Douglas Cole Libby
Titular
Suplente
---
Adriane Aparecida Vidal Costa
Miriam Hermeto de Sa Motta
Titular
Suplente
---

Membros Discentes

Nome
Função
Mandato
Natália Ribeiro Martins
Igor Tadeu Camilo Rocha
Titular
Suplente
---

Acesso rápido

Redes sociais

© 2015 - Pós-graduação em História - UFMG. Todos os direitos reservados. Desenvolvimento: Augusto Carvalho dos Santos e Eduardo Paci Galvão